Preise

Hier findet Ihr eine Übersicht unserer Unterrichtspreise und den dazugehörigen Anfahrtskosten.
Bitte beachtet, dass nicht alle Unterrichtsformen an jedem Standort angeboten werden.

UNSERE Unterrichtsgebühren

Unterrichtsform30min45min60min
Einzelunterricht (Semesterabo)80€/Monat110€/Monatauf Anfrage
2er Gruppe (Semesterabo)-70€/Monat90€/Monat
3er Gruppe (Semesterabo)--65€/Monat
Einzelstunde (ohne Vertrag)40€/Einheit55€/Einheit
6er Karte (ohne Vertrag)165€ / Karte*220€ /Karte-
weitere Angeboteauf Anfrageauf Anfrageauf Anfrage

* nicht in Paderborn und Detmold verfügbar!

Alle Preise gelten pro Schüler zzgl. individueller Anfahrtskosten

Unsere Anfahrtskosten

UNTERRICHTSFORMbis 10kmbis 20kmüber 20km
Semesterabo15€/Monat25€/MonatAuf Anfrage
Einzelstunden5€/Std10€/StdAuf Anfrage
6er Karte30€/Karte60€/KarteAuf Anfrage

Alle Anfahrten werden vom jeweiligen Hauptbahnhof berechnet.